Lot : 284
Pendule à la maternité en bronze ciselé et doré à décor de sphinx, chérubins ailés, urnes et papillons. Elle repose sur six pieds à renflement central ciselées et dorées. Cadran à chiffres romains émaillé blanc et noir. Mouvement à sonnerie à fil. Epoque Empire. H.41 L.31,5 P. 13,5cm. Manques les verres, usures.
Prix marteau : 2400€
Lot 283Miroir à parecloses en bois sculpté, doré et st