Lot : 285
Vierge à l’Enfant en bois sculpté en ronde-bosse, stuqué et polychromé. La jambe droite de l’Enfant repose sur un tronc d’arbre autour duquel un serpent est enroulé. Au pied de la Vierge une pomme. XVIIe siècle. H.48 cm . Accidents, restaurations et manques.
Estimation : 150/200€
Lot 284Paire de haut bougeoirs en bronze à fût balustre