Lot : 287
Globe terrestre en carton et papier coloré dressé par Charles Périgot et dessiné Par Moraux. Table équatoriale et cercle méridien en laiton gravé. Piétement en bois tourné. Usures et restauration.
Prix marteau : 250€
Lot 286Souvenir de Sainte Hélène. Cadre en bois et stuc