Lot : 289

Albert THIRY (1932-2009) à VALLAURIS. Partie de service de table en terre cuite émaillée bleu, blanc et brun à décor de motifs géométriques comprenant : une soupière, un poêlon, un ravier, un plat creux circulaire, six assiettes et six coupelles. Le poêlon, la soupière, le ravier et le plat marqués VALLAURIS et/ou THIRY. Dimensions respectives: H. 25 cm; L. 27,5 ; L.29 ; Diam. 32,5 ; Diam.25,5 et diam.19,5 cm.

Estimation : 300/400€

Lot 288Huguette BESSONE (Née en 1929) à VALLAURIS. Gran
Lot 290Jean BESNARD (1889-1958). Coupe circulaire sur tal