Lot : 29
Tire-bouchon hollandais en argent formant sceau Poignée sculptée d’un bélier en ronde-bosse. Etui de forme balustre orné de palmettes stylisées. Sceau à monogramme couronné. fin XVIIIe – début XIXe siècle. H : 9,5 cm.
Prix marteau : 3400€
Lot 28Tire-bouchon hollandais en argent formant sceau Ti