Lot : 29
Pistolet d’arcon oriental. Canon rond, platine à silex, chien en col de cygne. Garniture en laiton découpé, gravé et ciselé. Manque vis de platine. Longueur :47,8 cm. XIXème
Estimation : 100/150€
Lot 28Pistolet à percussion. Chien à percussion, calot