Lot : 290
[Horlogerie] Machine à arrondir d’horloger en laiton. Elle repose sur un socle en bois mouluré muni d’un tiroir avec ses outils. Seconde moitié du XIXe siècle. H.28 L.26 P.16 cm. Quelques usures.
Prix marteau : 450€
Lot 289[Franc-maconnerie] Jeton en argent de la loge des