Lot : 291
Secrétaire droit de style Louis XVI ouvrant par un abattant et un tiroir en partie haute et deux vantaux en partie basse. XIXème siècle. Le décor de laques polychromes sur fond de laque noire figurant des scènes et des personnages d’Extrême-Orient est po
Prix marteau : 1600€
Lot 288DESVARREUX R (1876-1961). Ecole francaise du XIXè