Lot : 291
Elément de charrette en bois sculpté polychrome à décor d’une scène de triomphe sous-titrée : » Entrata di Uzeda a Catania. Travail d’art populaire, Sicile, XIXe siècle. Dim. 21×61 cm.
Estimation : 150/200€
Lot 290Deux santons napolitains en terre cuite et platre