Lot : 292

Collection de six souvenirs de voyages en terre cuite vernissée polychrome dans le style des cultures Mochica, Chavin, Colima et du Véracruz H. 19 cm; 38 cm; 19cm; 23cm;39 cm et 25 cm. Nombreux accidents, restauratipons et manques.

Estimation : 150/200€

Lot 291Lot de jeux comprenant : Une dinette, un Pathéora
Lot 293Rare collection d'environ 300 cartes postales dont