Lot : 292
Collection de six souvenirs de voyages en terre cuite vernissée polychrome dans le style des cultures Mochica, Chavin, Colima et du Véracruz H. 19 cm; 38 cm; 19cm; 23cm;39 cm et 25 cm. Nombreux accidents, restauratipons et manques.
Estimation : 150/200€
Lot 291Lot de jeux comprenant : Une dinette, un Pathéora