Lot : 293

Roger CAPRON (1922-2006) à VALLAURIS. Service à orangeade comprenant un pichet, huit gobelets. Epreuves en céramique émaillée à décor quadrillé multicolore. modèle crée en 1957. Signé « CAPRON » sous le pichet. Pichet: H. 25 cm. gobelets: H. 11,2 cm chaque; Choc sur le col de deux gobelets et à la base du pichet. On y joint un présentoir en métal torsadé reposant sur quatre pieds boule (oxydation).

Estimation : 400/500€

Lot 292Roger CAPRON (1922-2006). Table basse modèle Sou-
Lot 294Frère Daniel De MONTMOLLIN (Né EN 1921 à Taizé