Lot : 294
Meuble semainier formant secrétaire en marqueterie de bois de rose, sept tiroirs en facade dont deux faux masquant un abattant en partie centrale. Dessus de marbre blanc à galerie de bronze doré. Napoléon III. H: 135 cm L: 60,5 cm P: 37 cm.
Prix marteau : 800€
Lot 291Secrétaire droit de style Louis XVI ouvrant par u