Lot : 294
Deux carreaux en terre cuite glacuré à décor d’oiseau, de roses et d’un lapin. Epoque XIXe siècle. Dim. 26,5×32 cm et 19×19 cm. Fêles. On y joint un carreau moderne dans le goût d’Iznik
Estimation : 200/300€
Lot 292Collection de tabatières en corne et buis dont d