Lot : 297

Pol CHAMBOST (1906-1983). Partie de Service de table en faïence émaillée polychrome comprenant 11 pièces dont: 1 plat modèle 1042, 1 assiette modèle 1025, 2 assiettes modèle 2025, 3 assiettes modèle 2125, 1 assiette non numérotée et non signée, 2 raviers modèle 2051 et 1 coupe. Vers 1955. Dimensions respectives: L. 45 cm ; L. 25,5 cm; L.23 cm; L. 23 cm; L. 23 cm ; L; 21 cm. et L. 12,5 cm. Quelques accidents et restaurations.

Estimation : 400/500€

Lot 296Frère Daniel De MONTMOLLIN (Né EN 1921 à Taizé
Lot 298Francois-André CLEMENCIN (1878-1950). Celuy quy f