Lot : 3
Bracelet en or blanc et platine, le motif central composé de deux cercles à décor géométrique pavés de diamants de taille ancienne et de taille baguette, les diamants principaux d’env.0.25 ct, poids total estimé des diamants: plus de 6 carats. Maitre-joaillier : Emmanuel Louis Laforest, poincon : un arbre entre les initiales E.L. Joaillier actif à Paris à partir de 1910, installé avenue de l’Opéra puis rue de Rivoli. Travail francais, Epoque 1930. Poincons de garantie or (tête d’aigle) et platine (tête de chien), poids : 68,8 g. Dimensions du motif central : 7 cm et diamètre 3 cm .
Prix marteau : 5300€
Lot 2Diadème composé d'un ensemble de quatre clips de