Lot : 30
Visage féminin esquissant un léger sourire en marbre blanc. Grèce, Art hellénistique, IIIe siècle av JC. H :19 cm. Usures. Provenance : Collection du Dr M, Paris, acquis dans les années 90
Prix marteau : 8000€
Lot 29Petite amulette en forme de pectoral en fritte à