Lot : 30
Poire à poudre de chasse, en corne aplatie, à décor sur le devant de Béthsabée au bain, marqué  » Berseba « , marqué au fer  » ER « , et sur l’arrière de rosaces. Garnitures en bois. ABE Epoque début XVIIè siècle (manque le bec)
Prix marteau : 250€
Lot 29Poire à poudre militaire, en bois, plate, incurvÃ