Lot : 30

Poire à poudre de chasse, en corne aplatie, à décor sur le devant de Béthsabée au bain, marqué  » Berseba Â«Â , marqué au fer  » ER Â«Â , et sur l’arrière de rosaces. Garnitures en bois. ABE Epoque début XVIIè siècle (manque le bec)

Estimation : 250/300€

Lot 29Poire à poudre militaire, en bois, plate, incurvÃ
Lot 31Poire à poudre de chasse, en corne aplatie, à dÃ