Lot : 300

Claudius LINOSSIER (1893-1953). Coupe octogonale en dinanderie de cuivre patiné à décor d’un ruban niellé sur l’aile. Signée au revers. Diam. 22,5×22,5 cm. Usures à la patine.

Estimation : 200/300€

Lot 299Jean DUNAND (1877-1942). Coupelle en dinanderie de
Lot 301René LALIQUE (1860-1945). Vase "Feuilles" en verr