Lot : 301

Couteau pliant zoomorphe en os et argent. Le manche en forme de lévrier sexué courant. Le ressort en fer formant la queue. Marques sur la lame. Début du XIXe siècle. L. ouvert: 23 cm. Petites restaurations.

Prix marteau : 1600€

Lot 300Zarf en argent doré travaillé au filigrane styli
Lot 305Couteau de poche Yatagan par Mongin. Le manche en