Lot : 304
Pile de poids en bronze à décor ciselé. Elle se compose de six poids poinconnés d’une fleur de lys flanquée des lettres « N » et « R ». Incomplète. Nuremberg ,XVIIIe siècle. H. 8 cm.
Prix marteau : 350€
Lot 303Importante pile de poids dite de Nuremberg en bron