Lot : 306
Pendule cage en émaux cloisonnés, flanquée de dix colonnettes et sommée d’une urne. Les c&tés orné de plaque à décor de fleurs. Repose sur six pieds cloche. XXe siècle. H.46 L.31 P.16 cm.
Prix marteau : 200€
Lot 305Cage à oiseaux en faïence polychrome à décor d