Lot : 306
Vitrail à la fontaine et aux colombes. Verre américain, verre teinté, chenillé et translucide. Travail anonyme d’époque d’ Epoque Art Déco. Dim. 145×86 cm à vue. Quelques accidents. Provenance: Maitre Giafferi, vente du 9 juin 1988, puis collection particulière Tours.
Prix marteau : 950€
Lot 305Lot comprenant cinq sujets en verre opalescent mou