Lot : 306

Vitrail à la fontaine et aux colombes. Verre américain, verre teinté, chenillé et translucide. Travail anonyme d’époque d’ Epoque Art Déco. Dim. 145×86 cm à vue. Quelques accidents. Provenance: Maitre Giafferi, vente du 9 juin 1988, puis collection particulière Tours.

Estimation : 1000/1500€

Lot 305Lot comprenant cinq sujets en verre opalescent mou
Lot 307Robert LARGESSE (1882-). Dans les pampres. Bas-rel