Lot : 308

Bureau de pente en marqueterie de bois, il ouvre par trois tiroirs sur deux rangs surmontés d’un abattant masquant 6 tiroirs et un casier, Estampille P.FLECHY, JME, Pierre Fléchy(1715-1769), recu maitre en 1756. Epoque Louis XV, H: 88 cm x L: 80 cm x P: 41 cm

Prix marteau : 1300€

Lot 307Petite table à écrire en marqueterie de bois ouv
Lot 309Paire de fauteuils cabriolet en bois naturel sculp