Lot : 309

Charles CATTEAU (1880-1966) & BOCH FRERES KERAMIS LA LOUVIERE. Vase obus à col cheminée. Epreuve en grès émaillé polychrome au décor de fleurs et de feuillages stylisés. Marqué du tampon Boch la Louvière et CH. Catteau, porte le numéro de décor D. 700, le numéro de forme en creux 897 et le cachet en creux Grès KERAMIS sous la base. H. 25 cm

Estimation : 300/400€

Lot 308Claudius LINOSSIER (1893-1953). Coupe sur talon de
Lot 310Pierre-Adrien DALPAYRAT (1844-1910). Vase balustre