Lot : 31

Couteau de poche à double lame, l’une en argent poinconnée, Paris 1778-1779 maitre orfèvre : EPG. Le manche en bois de loupe orné de filets et rosaces en or. Poids brut de l’ensemble: 31,3 g. Fermé: 11,2 cm ; déplié: 20,5 cm.

Prix marteau : 550€

Lot 30Couteau pliant à double lame l'une en or (poincon
Lot 32Paire de couteaux à fruit, les manches en pierre