Lot : 31

Poire à poudre de chasse, en corne aplatie, à décor sur le devant d’une meute de chiens dans la forêt, et sur l’arrière de cercles concentriques. Bec, crochet et garnitures en fer forgé. BE Epoque début XVIIè siècle (patiné)

Estimation : 300/400€

Lot 30Poire à poudre de chasse, en corne aplatie, à dÃ
Lot 32Poire à poudre d'Officier, en bois, recouvert de