Lot : 310

Pierre-Adrien DALPAYRAT (1844-1910). Vase balustre. Epreuve en céramique émaillée polychrome bleu, sang de bouf et beige. Signé DALPAYRAT et numéroté « 53 » en creux. H.24 cm

Estimation : 300/400€

Lot 309Charles CATTEAU (1880-1966) & BOCH FRERES KERA
Lot 311Pierre-Adrien DALPAYRAT (1844-1910). Grand vase ov