Lot : 312
Pierre-Adrien DALPAYRAT (1844-1910). Grand vase ovoïde à col droit. Epreuve en grès émaillé à coulures polychromes beiges et bleues sur fond bleu-gris nuancé. Signé DALPAYRAT et numéroté « 1008 » en creux. H.33,5 cm
Prix marteau : 480€
Lot 311Pierre-Adrien DALPAYRAT (1844-1910). Grand vase ov