Lot : 313
Pierre-Adrien DALPAYRAT (1844-1910). Vase bouteille à col évasé. Epreuve en grès émaillé sang de bouf à nuance de vert et bleu. Epaulement à décor de deux sphères en relief. Signé DALPAYRAT en creux. H.28 cm. Col abrasé.
Prix marteau : 320€
Lot 312Pierre-Adrien DALPAYRAT (1844-1910). Grand vase ov