Lot : 315
Paul Cyprien L&ewenguth dit Paul JEANNENEY (1861-1920). Vase balustre à large col légèrement évasé . Epreuve en céramique émaillée à décor d’un rang de demi-sphères en relief et lignes concentriques en creux brun sur fond nuancé beige. Signé en creux sous la base. H. 24,5 cm.
Prix marteau : 800€
Lot 314Paul Cyprien L&ewenguth dit Paul JEANNENEY (18