Lot : 32
Tire-bouchon en argent massif Poignée sculptée en ronde-bosse d’un Bacchus sur feuilles d’acanthe. Etui balustre décoré de fleurs et rocailles. Poincons multiples. Première moitié du XVIIIe siècle. H : 9,7 cm.
Prix marteau : 4000€
Lot 31Tire-bouchon en argent massif Rare poignée sculpt