Lot : 32
Baiser de paix en bronze doré représentant le Christ accompagné de la Vierge et de Saint Jean dans un médaillon au centre d’un décor architecturé. Au dos, il porte la date 1567 et une inscription latine  » hoc opusculum factum est eorum expensis sunt scola divi matie autore ioanes maria tonolino « . Italie du nord, XVIe siècle. Dim. 18,5×13,5 cm.
Prix marteau : 800€
Lot 27Tire-Bouchon en fer forgé, la poignée en forme d