Lot : 32

Chine, XXe siècle. Peinture verticale en couleurs sur papier, représentant les « neuf beautés  » se divertissant dans un jardin et dans les pavillons l’entourant. Dim. 106 x 57,8 cm.

Prix marteau : 30€

Lot 31Fixé sous verre à décor d'un paysage lacustre a
Lot 33Chine, XIXe siècle. Paire de fauteuils dit " en