Lot : 323
Gobelet patronymique en verre translucide incolore à décor gravé de deux oiseaux sur des branches fleuries et d’un soleil stylisé contenant le nom « CHARLES GIGOU » et la date 1799. Le col orné d’un filet bleu rapporté. Normandie, XVIIIe siècle. H. 11,5 cm. Collection L. Presson
Prix marteau : 280€
Lot 322Gobelet patronymique en verre translucide incolore