Lot : 325
Coffre gothique en chêne sculpté. La facade et le couvercle à décor de panneaux à plis de serviette. Vers 1500. Pentures et entrées de serrure en fer forgé et découpé. H.55 L.72 P.45,5 cm. Restaurations d’usage, manques aux pieds arrière.
Prix marteau : 1300€
Lot 324Baiser de paix en bronze à décor d'une scène de