Lot : 328
Gobelet en verre translucide incolore à décor émaillé d’un oiseau, de muguet stylisé, de la mention « JAIME QUI MAIME » et de la date « 1764 ». Normandie, XVIIIe siècle. H. 6,5 cm. Bulles et égrenures. Collection L. Presson
Prix marteau : 400€
Lot 327Gobelet en verre translucide incolore à décor é