Lot : 329
Médaillon reliquaire en argent et verre, orné d’une miniature double face représentant Saint Jér&me et Marie Madeleine dans un décor en carton et algue polychrome du Golgotha. Ecole coloniale, XVIIe siècle. H.6 L.4,5 P.1,2 cm.
Prix marteau : 2500€
Lot 326Saint Barbe en chêne sculpté en ronde-bosse. Nor