Lot : 33

Chine, XIXe siècle. Paire de fauteuils dit  » en fer à cheval « , en bois de patine brune, le dossier à montant central ajouré d’une tête de ruyi, l’assise rectangulaire portée par quatre pieds réunis par des entretoises de différents niveaux. (Petits accidents et usures ; consolidations). H. max : 95 cm – Dim. assise : 37 x 57 cm.

Prix marteau : 280€

Lot 32Chine, XXe siècle. Peinture verticale en couleurs
Lot 35Partie de service à thé en porcelaine blanche à