Lot : 330
Aum&nière de mariage en soie et plaques d’émail ovoïde peintes sur cuivre à décor d’un gentilhomme et d’une damoiselle en buste dans des médaillons. Limoges, fin du XVIIe siècle. Dim.8x6cm. Accidents, usures.
Prix marteau : 350€
Lot 329Médaillon reliquaire en argent et verre, orné d'