Lot : 333

Ecole francaise du début du XXe siècle. Portrait charge d’une élégante à la rose. Mine plomb et aquarelle sur papier. Signée « Giraud » et datée 1906. Travail à rapprocher de l’ouvre d’Eugène Giraud . Dim. 49,5×31,5 cm à vue. Usures

Estimation : 100/150€

Lot 332Théophile-Alexandre STEINLEN (1859-1923). Portrai
Lot 334Ecole francaise du XIXe siècle. Etude d'homme ass