Lot : 333

Pendule portique en bois à décor incrusté de filets et de rinceaux feuillagés et ornementations de bronze ciselé et doré. Cadran en acier à chiffres romains. Repose sur un socle Epoque Charles X. H.46,5 ; L : 24 ; P : 14,5 cm hors socle. Accidents et manques.

Estimation : 80/100€

Lot 332"L'odorat" et "Le Toucher". Deux figures allégori
Lot 334Table à ouvrage en marqueterie de bois précieux,