Lot : 336
CORDIER Charles (1827-1905). » Portrait d’enfant en buste « . Marbre de carrare sculpté en ronde-bosse. Il repose sur un piédouche orné d’un blason portant un aigle bicéphale. Signé et daté 1880. H : 65,5 cm.
Prix marteau : 5800€
Lot 335Sérusier Paul (1864-1927). "Arbres en fleurs et b