Lot : 338
Cloche en bronze à décor de deux écus armoriés et portant l’inscription » FECIT BARBIEUX TORN 1783″ » D.CASIMIR.MASURE.AM ME NOM.LAUDETUR DEUS ELNONI SIT PROPITIUS ». XVIIIe siècle. H. 36 cm.
Prix marteau : 1200€
Lot 337Rouet à pédale en fer forgé et laiton tourné.