Lot : 339
Pile de poids de quatre marcs en bronze. Le corps à décor de frises géométriques gravées. Complet de ses huit godets. Poincons. Nuremberg. XVIIIe siècle. Dimensions totales : 13,5 cm.
Prix marteau : 200€
Lot 338Cloche en bronze à décor de deux écus armoriés