Lot : 34
Service à thé ART DECO en argent, poincon Minerve, Maitre Orfèvre: B et F avec fleur de lys pour les établissements Bardies (Tétard, succ.) à Paris. Il comprend trois pièces : Une verseuse, un pot à lait et un sucrier , modèle à pans coupés, prise en ébène (un accident). Poids total: 1640 grs.
Prix marteau : 1800€
Lot 33EDGAR BRANDT (1880-1960) Miroir mural en fer forgÃ