Lot : 342

Paire de bras de lumière en bois sculpté, stuqué et doré à décor de cornes d’abondance. Attache et pique-cierge en fer forgé. XVIIIe siècle. Dim. 34×28 cm. Traces de xylophage et usures.

Estimation : 200/300€

Lot 341D'après Giuseppe Vasi (1710-1782) "Rovine delle
Lot 343Panier ajouré sur pied en verre. La jambe ornée