Lot : 344
H. NADERMAN A PARIS. Harpe en bois naturel richement sculpté de feuillages stylisés. Table d’harmonie à décor polychrome couronnes, guirlandes et bouquets de fleurs. Mécanisme à sept pédales. Estampillée deux fois. H.164 L.38 P.76 cm. Accidents, à réviser.
Estimation : 500/800€
Lot 341Ensemble de trois albums de chromolithographies.