Lot : 345
Console portugaise de style baroque en palissandre de forme mouvementée à décor de coquilles, feuillages et rocailles. Elle ouvre en facade par deux tiroirs ornés de poignés en bronze. Les pieds de forme galbée sculptés de rocailles. XIXe siècle. H.80 L.99,5 P.48 cm.
Prix marteau : 2200€
Lot 344Paire de chaises portugaises en palissandre sculpt