Lot : 345
Gobelet en verre c&telé translucide incolore à décor émaillé d’un coq, de brins de muguet stylisés et de la mention » LE DIEU QUI VOUS FIT POUR CHARMER M’A VOULU FAIRE POUR VOUS AIMER « . Normandie, XVIIIe siècle. H. 9 cm.
Prix marteau : 200€
Lot 344Grand calice en verre translucide incolore. Le pie