Lot : 35
Bracelet articulé en or jaune stylisant un serpent, la tête agrémentée de diamants facettés, les yeux sertis en rubis, le corps ornés de 3 rangs de cabochons de turquoise cabochon en chute, la langue fourche émaillée rouge, Travail étranger, chainette de sûreté, poids: 43,9 g
Estimation : 1500/2000€
Lot 34Bracelet jonc rigide en or jaune torsadé, fermoir